КПРФ мандат«Красноярская правда» публикует предвыборные списки Красноярского регионального (краевого) отделения КПРФ, выдвинутые на втором этапе 40-й партийной конференции.

Краевой список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, выдвинутый Красноярским региональным (краевым) отделением КПРФ

Общекраевая часть
1. Медведев Петр Петрович
2. Севастьянов Всеволод Николаевич
3. Сергиенко Валерий Иванович
4. Бедарев Владимир Семенович
5. Исаев Афанасий Витальевич

Региональные группы кандидатов:

№ 1 Ленинская региональная группа
1. Евлампиев Николай Иванович
2. Басенко Александр Евгеньевич
3. Пузырев Арсений Валерьевич
4. Жовноватюк Людмила Васильевна
5. Серебриков Игорь Геннадьевич

№ 2 Кировская региональная группа
1. Тамоев Роман Тельманович
2. Екимова Зоя Николаевна
3. Тропин Владимир Викторович
4. Янченко Владимир Николаевич

№3 Свердловская региональная группа
1. Михалева Нина Ивановна
2. Пашкова Людмила Григорьевна
3. Янковский Никита Иванович
4. Рязанов Станислав Васильевич
5. Лушина Вера Тимофеевна

№4 Октябрьская региональная группа

1. Сергеев Владимир Николаевич
2. Медведева Елена Вениаминовна
3. Илюшин Евгений Олегович
4. Иванов Артем Андреевич
5. Абдрахимов Рустем Аделевич

№5 Железнодорожная региональная группа
1. Сорокин Игорь Васильевич
2. Литвинцев Сергей Валентинович
3. Винцукевич Станислав Михайлович
4. Дмитриев Андрей Виктрович
5. Еськина Екатерина Николаевна

№6 Центральная региональная группа
1. Бондаренко Сергей Анатольевич
2. Дубровский Владимир Иванович
3. Кондратьев Виктор Викторович
4. Климов Павел Александрович

№7 Советская региональная группа

1. Роженцев Павел Сергеевич
2. Арутюнян Анатолий Арменакович
3. Барило Роман Владимирович
4. Заречный Владимир Иванович

№8 Железногорская региональная группа

1. Шевченко Вадим Сергеевич
2. Мамонтова Вера Анатольевна
3. Разгуляев Денис Олегович
4. Шипицын Сергей Владимирович

№9 Березовская региональная группа

1. Молотков Леонид Леонидович
2. Богданов Игорь Владимирович
3. Смольков Владимир Иванович
4. Тамоев Тельман Магеррам Оглы

№10 Емельяновская региональная группа

1. Приходько Михаил Григорьевич
2. Романович Виктор Яковлевич
3. Тимофеев Александр Сергеевич
4. Горев Валерий Григорьевич

№11 Ачинская региональная группа
1. Седов Владимир Сергеевич
2. Иванова Светлана Александровна
3. Аксенов Сергей Михайлович
4. Спирилович Андрей Геннадьевич

№12 Назаровская региональная группа
1. Амосов Александр Николаевич
2. Елизарьева Надежда Леонидовна
3. Рубан Иван Федорович
4. Савченко Геннадий Васильевич

№13 Балахтинская региональная группа
1. Климченко Владимир Васильевич
2. Бачин Андрей Юрьевич
3. Полуситов Михаил Михайлович

№14 Минусинская региональная группа
1. Новак Андрей Петрович
2. Тимофеев Сергей Степанович
3. Ефимова Татьяна Георгиевна
4. Герантиди Григорий Иванович

№15 Курагинская региональная группа
1. Шорохов Геннадий Николаевич
2. Лысенко Валентина Николаевна
3. Волошин Владимир Васильевич
4. Формальцов Сергей Федорович

№16 Рыбинская региональная группа
1. Слонов Алексей Павлович
2. Ищенко Валерий Романович
3. Горелов Михаил Анатольевич
4. БАнцеев Федор Федорович

№17 Канская региональная группа
1. Пилягин Александр Александрович
2. Федосеева Леана Петровна
3. Назарчук Николай Дмитриевич
4. Макаренко Владимир Рудольфович

№18 Уярская региональная группа
1. Романова Нина Петровна
2. Черкай Николай Алексеевич
3. Боровик Александр Яковлевич

№19 Богучанская региональная группа
1. Никитин Николай Васильевич
2. Новосельцев Валерий Иванович
3. Ботулу Владлен Александрович
4. Кухта Чеслав Вячеслалович

№20  Лесосибирская региональная группа
1. Буршин Игорь Александрович
2. Дьяков Александр Александрович
3.  Чуруксаев Виктор Гаврилович
4. Немов Алексей Валерьевич

№21 Норильская региональная группа
1. Шуляцкая Тамара Вячеславовна
2. Завацкая Людмила Николаевна
3. Лаврентьева Светлана Васильевна
4. Капустин Александр Константинович

№22 Талнахская региональная группа
1. Полежаев Петр Иванович
2. Шамсадов Араб Ахмедович
3. Никифоров Николай Николаевич
4. Щепин Владимир Павлович

Кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края по одномандатным (двухмандатным) избирательным округам, выдвинутые от Красноярского регионального (краевого) отделения КПРФ

Ленинский одномандатный избирательный округ № 1
Штуров Александр Николаевич

Кировский одномандатный избирательный округ № 2

Тамоев Роман Тельманович

Свердловский одномандатный избирательный округ № 3

Михалева Нина Ивановна

Октябрьский одномандатный избирательный округ № 4
Илюшин Евгений Олегович

Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 5
Сорокин Игорь Васильевич

Центральный одномандатный избирательный округ № 6
Бондаренко Сергей Анатольевич

Советский одномандатный избирательный округ № 7
Роженцев Павел Сергеевич

Железногорский одномандатный избирательный округ № 8
Шевченко Вадим Сергеевич

Емельяновский одномандатный избирательный округ № 10
Думанский Андрей Николаевич

Ачинский одномандатный избирательный округ № 11
Седов Владимир Сергеевич

Минусинский одномандатный избирательный округ № 14
Кованов Сергей Петрович

Курагинский одномандатный избирательный округ № 15
Шорохов Геннадий Николаевич

Рыбинский одномандатный избирательный округ № 16
Слонов Алексей Павлович

Канский одномандатный избирательный округ № 17

Макаренко Владимир Рудольфович

Лесосибирский одномандатный избирательный округ № 20
Дьяков Александр Александрович

Норильский одномандатный избирательный округ № 21
Завацкая Людмила Николаевна

Талнахский одномандатный избирательный округ № 22
Полежаев Петр Иванович

Таймырский двухмандатный избирательный округ № 23
Иванов Александр Викторович

Эвенкийский двухмандатный избирательный округ № 24
Ботулу Владлен Александрович

Уже при поверхностном взгляде можно сказать, что региональное отделение КПРФ, выдвигая кандидатов в депутаты Законодательного Собрания края второго созыва, испытывало сильнейший кадровый голод.  
В списке кандидатов практически нет известных и авторитетных людей.
Партаппаратчики, партийные спонсоры, перебежчики из «Единой России», проворовавшиеся «либерал-демократы», семейные кланы, как будто специально выдвинуты для  того, чтобы честные и порядочные люди, которых тоже немало в этом списке, казались там лишними и чужими.
Безусловно, в ближайшее время «Красноярская правда» сделает более подробный анализ предвыборных списков регионального отделения КПРФ.

Наша группа ВКонтакте