Депутат Красноярского горсовета Андрей Селезнев больше не член КПРФ

политика

Андрей Селезнев. Фото: Борис Бармин

Депутат Красноярского горсовета, экс-руководитель фракции КПРФ Андрей Селезнев теперь беспартийный. Сегодня вечером он был исключен из рядов КПРФ. 

Поводом для принятия такого решения стало написание им в соавторстве с другими коммунистами аналитического доклада «О ситуации в КПРФ». 

Стоит отметить, что руководству Красноярского крайкома и горкома КПРФ удалось организовать исключение Андрея Селезнева только с четвертой попытки. Все предыдущие потуги партийного руководства не находили должной поддержки у коммунистов первичного отделения партии, где на учете состоял Андрей Селезнев.

В итоге Красноярский горком КПРФ для того, чтобы решить вопрос об исключении Селезнева из партии был вынужден изменить состав этого первичного отделения.

Введя в него шесть новых членов, большинство из которых являются предпринимателями, недавно вступившими в партию. Партийный стаж этих неофитов от полутора лет до двух недель.

Они и решили вопрос о членстве в партии Селезнева, так как из двенадцати коммунистов старого состава первичного отделения в работе собрания приняли участие только четыре человека.

Двенадцатилетняя история пребывания Андрея Селезнева в КПРФ закончилась.